новости
16.10.2012

 

Соглашение  

об информационном взаимодействии между Управлением Федерального казначейства по Амурской  области и Контрольно-счетной палатой Амурской области 

       

       г. Благовещенск                                                                                             «04» октября  2012 г. 

Управление Федерального казначейства по Амурской области (далее – орган Федерального казначейства) в лице временно исполняющего обязанности руководителя Ханенко Ирины Васильевны, действующего на основании Положения об Управлении Федерального казначейства по Амурской области, утвержденного приказом Федерального казначейства от 7 июня 2012 г. № 218, с одной  стороны, и  Контрольно-счетная палата  Амурской области (далее – контрольно-счетная палата) в  лице председателя Бродской Ольги Михайловны, действующего на основании Закона Амурской области « О Контрольно-счетной палате Амурской области» от 10 июня 2011 г. № 494-ОЗ, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в целях определения общих принципов информационного взаимодействия, а также дальнейшего развития информационных связей заключили настоящее Соглашение о нижеследующем. 

                                         1. Общие положения 

1.1.                 Правовыми основаниями для информационного взаимодействия органа Федерального казначейства и контрольно-счетной палаты являются Конституция Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации, статья 15 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положение о Федеральном казначействе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 703, Положение об Управлении Федерального казначейства по Амурской области Федерации, утвержденное приказом Федерального казначейства от 7 июня 2012 г. № 218, Закон Амурской области «О Контрольно-счетной палате Амурской области» от 10 июня 2011 г. № 494-ОЗ и иные нормативные правовые акты Российской Федерации. 

            1.2. Соглашение регламентирует информационное взаимодействие Сторон    при передаче информации, на основании которой осуществляются операции со средствами областного бюджета Амурской области, а также отчетных и иных документов органа Федерального казначейства по кассовому обслуживанию исполнения областного бюджета Амурской области в контрольно-счетную палату и передаче информации органу Федерального казначейства.                            

   

2. Предмет Соглашения и основные  принципы информационного взаимодействия 

2.1. Предметом Соглашения является обмен информацией при осуществлении контроля за соблюдением требований бюджетного законодательства Российской Федерации и субъекта Российской Федерации. 

2.2. Стороны при организации взаимодействия и координации деятельности руководствуются следующими принципами: 

строгое соблюдение Сторонами государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны; 

своевременность предоставления информации; 

обязательность и безупречность исполнения достигнутых Сторонами договоренностей; 

использование информации, полученной в рамках настоящего Соглашения, исключительно в служебных целях; 

передача информации, полученной в рамках настоящего Соглашения, третьей стороне должна осуществляться только с письменного согласия Стороны, предоставившей эту информацию, за исключением случаев передачи информации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации; 

обеспечение передачи информации (за исключением сведений, составляющих государственную тайну) с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 27 июня 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»; 

обеспечение передачи информации, составляющей государственную тайну, на бумажном или магнитном носителях через соответствующие структурные подразделения Сторон с соблюдением необходимых требований по защите информации и обеспечению режима секретности, установленных законодательством Российской Федерации по защите государственной тайны и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации; 

обеспечение защиты информации и контроля доступа к информации. 

3. Порядок информационного взаимодействия 

3.1. Орган Федерального казначейства направляет в контрольно-счетную палату информацию  в соответствии с перечнем, приведенным в приложении № 1, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты поступления запроса от контрольно-счетной палаты. 

3.2.       Передача информации осуществляется на безвозмездной основе. 

3.3.         Стороны осуществляют обмен информацией преимущественно в электронном виде. 

3.4.       Передача информации в электронном виде осуществляется Сторонами по каналам связи с применением средств криптографической защиты информации (СКЗИ) с использованием автоматизированного рабочего места «Система электронного документооборота» (СЭД) Федерального казначейства. 

3.5.           Обмен информацией в электронном виде осуществляется в соответствии с требованиями к структуре и форматам передаваемой информации, согласованными Сторонами. 

3.6.               Информация, передаваемая в электронном виде между соответствующими подразделениями Сторон, заверяется электронной подписью уполномоченного лица. 

3.7.               При отсутствии каналов связи обмен информацией может осуществляться на магнитных и/или бумажных носителях. 

3.8.         Стороны назначают ответственных исполнителей за передачу и прием информации, а также по вопросам программно-технического взаимодействия. 

4. Заключительные положения 

4.1.          Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу с момента его подписания Сторонами. 

4.2.     По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения дополнительных соглашений, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего Соглашения с момента их подписания Сторонами. 

4.3.        Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чем необходимо письменно уведомить другую Сторону не позднее чем за три месяца до дня его расторжения. 

            4.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 

 

 

5. Реквизиты Сторон 

Управление Федерального казначейства по Амурской области, 

 

Контрольно-счетная палата 

Амурской области 

675000, г. Благовещенск,  

ул. Ленина, д. 108, подъезд 1 

 

675000, г. Благовещенск,  

ул. Ленина, д. 135 

 

 

 

Врио руководителя Управления Федерального казначейства 

 

Председатель Контрольно-счетной 

палаты Амурской области 

 

И.В.Ханенко 

 

О.М. Бродская  

 

 

 

  

 

 

 

  

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта